塩尻サッカースクール
塩尻キッズサッカースクール
試合結果
◇ 第17回 下伊那少年サッカーフェスティバル(U-11)
2024.03.09
予選リーグ VS 刈谷 0-2 VS トップストーンINA 0-3 VS 上郷 0-2
グループ4位
順位リーグ VS フィエット 5-0 VS 南木曽 0-1 VS 飯田 3-0
グループ2位
◇ 第30回 中日旗争奪明科杯地区交流少年フットサル大会 6年生
2024.03.03
予選リーグ VS 穂高北 5-0 VS 大町 2-4 VS 堀金B 0-0 グループ2位
2位トーナメント VS 堀金A 5-1 決勝 VS アルフットA 10-2 優勝
◇ 第27回 辰野町フットサル大会ほたるCUP 2,3,6年生
2024.03.02
2年生の部 VS 伊那少年 8-0 VS 南箕輪A 2-3 4位入賞
3年生の部 VS 南箕輪A VS 箕輪A
6年生の部 VS 箕輪B 10-1 VS 箕輪A 6-3 優勝
◇ 第1回 南信カップ
2024.2.24(予選)
VS 箕輪A 0-1 VS 永明 3-1 VS 南木曽 2-0
ブロック1位通過
2024.2.25(決勝トーナメント)
1回戦 VS 富士見 2-2(PK3-2) 準々決勝 VS 茅野玉川(PK3-2)
準決勝 VS 松本東 0-0(PK3-1) 決勝 VS アザリー飯田(PK0-2)
準優勝!!
◇ 令和5年度甲府市サッカー協会第42回甲府北ブロック交流会
第28回甲府北ロータリー旗争奪大会
2024.1.6(予選)
VS 湯田・里垣・甲府東 3-0 VS プレジール敷島 2-0 VS テクニカルJr 8-0
ブロック1位通過
2024.1.8(1位リーグ)
VS JFC竜王 0-2 VS 玉穂 2-1
ブロック2位
◇ U-12リーグ戦 後期(5,6年生)
2023.9.2 (第1節)
VS 鎌田 0-1 VS 松本清水 6-0
2023.9.18 (第2節)
VS CEDAC A 2-3 VS エスティーロ 0-1
2023.12.10 (第3節)
VS 筑摩 3-2 VS 松本北 4-2
2023.12.16 (最終戦)
VS アンテロープ 1-3
◇ U-10リーグ戦 本リーグ後期(3,(4)年生)
2023.11.11 (第1節)
VS 松本北 1-5 VS 南松本 0-9
2023.11.19 (第2節)
VS 波田 2-0 VS エスティーロ 2-1
2023.12.10 (第3節)
VS 菅野 2-4
◇ 第4回塩尻Jrカップサッカー大会(主催大会)
2023.11.19(予選)
VS FC新井 0ー0 VS 坂城 0ー2 グループ3位
2023.12.3(フレンドトーナメント)
VS 神川FC 2-0 VS 松本北 1-0 VS 塩尻アルマーレ 0-0(PK 4-2) 1位
◇ 第14回甲信越地域サッカー交流会U-10
2023.12.2
予選
VS 明善 6-0 VS ちの宮川 2-3
グループ2位
2位トーナメント
1回戦 VS 松本北 1-1(PK0-2)
敗者戦 VS 筑摩野 1-0
◇ 第35回木曽選抜招待少年サッカー秋季大会
2023.11.25
VS 豊科南 4-0 VS アザリー飯田 2-1 VS EL FUTORO 4-1 グループ1位
2023.11.26 1位リーグ
VS グランザス(富山県)3-5 VS 木曽FC 2-1 VS 須坂 1-4 4位
◇ U-11リーグ戦 本リーグ後期(3年生指名,4,5年生)
2023.10.1 (第1節)
VS 松本松島 1-6 VS 山形 5-0
2023.11.11(第2節)
VS 筑摩 1-3
2023.11.18 (第3節)
VS 南松本 1-2 VS 鎌田 0-2
◇ 第38回市民タイムス少年サッカー新人戦カガミカップ大会
2023.11.12
VS 長野少年 0ー9
◇ 2023アルペン・ほたるカップオータムエイト(1,2年生)
2023.10.29
予選 VS トップストーン 0ー10 VS 開智ブルー 0ー2 グループ4位
4位グループ VS 伊那 3ー2 VS 長地 0ー4
◇ 2023川淵三郎杯 兼 千曲市長杯U-10 in 千曲(3,4年生)
2023.10.28
VS ジラーフ 1-6 VS 佐久市 0ー10 VS 埴生 1ー1
2023.10.29
4位グループ
VS 戸上 0ー6 VS 千曲 0ー3 VS 開智 1-2
◇ 大町市ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会(5,6年生)
2023.10.28
VS エスティーロ 1-2 VS 三郷 3ー0 グループ2位
2023.10.29
2位トーナメント
VS 筑摩野 0ー1 VS 豊科南 2ー0
◇ JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会長野県大会
2023.9.30
1回戦 VS 松本北 2-1
2023.10.15
2回戦 VS 徳間FC 1-3
◇ 第14回甲信越地域サッカー交流大会U9 第10回てまり杯塩尻大会(2,3年生)
2023.10.9
Aチーム(3年生)
VS 戸上B 1-0 VS 北杜 2ー0 グループ1位
決勝T
VS 恵那 0ー2 VS 岡谷東部 1-0
Bチーム(2年生)
VS 木曽 0ー4 VS 敷島 0ー9 グループ4位
4位T
VS 神川 0ー1 VS 長地 1-4
◇ 第9回長野県U-11サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)
2023.10.8 (1回戦)
VS アザリー飯田 0-10
◇ 第15回 臥竜杯ジュニアサッカー大会U-12
2023.09.23
予選
VS フェローズB 3-4 VS 須坂 4-0 VS 戸上 3-1
グループ2位
2位トーナメント
1回戦 VS 木曽 0-2
敗者戦 VS 芹田 2-0 VS 長野スクール 1-2
◇ 第14回甲信越地域サッカー交流会U-11
2023.09.18
予選
VS 南箕輪 0-13 VS 丸山 1-5
グループ3位
3位トーナメント
1回戦 VS 長地 0-5
敗者戦 VS 三郷 2-0
◇ 長野県スポーツ少年団競技別交流大会(3年生指名,4年生)
2023.9.10
VS 永明 10-0 VS 佐久穂町 3-0 VS 大町 5ー1
グループ1位
◇ 2023北杜UFC少年団U-11サッカー交流大会(3年生指名,4,5年生)
2023.9.9
VS FCアルピーノ 0-12 VS FCグリュック 1-4 VS 昭和 0ー8(?)
◇ 第1回竜王ライオンズクラブ旗争奪甲斐市ジュニアサッカーフェスティバル(3,4年生)
予選 2023.8.26
VS 伊勢SSS 2-0 VS プレジール敷島 1-7 グループ2位
順位決定戦 VS 増穂 0-13
4位トーナメント
VS 昭和SSS 0-1 VS 双葉SSS 0-5
◇ 第18回 LCV諏訪湖カップ
予選 2023.8.19
VS 南足柄 0-3 VS 富士見 5-2 グループ2位
順位戦 2位トーナメント
VS FC Knights 1-0 VS 筑摩野 2-0 VS ウィンズ 1-0
2位トーナメント 1位
◇ U-10リーグ戦 (3,4年生)
2023.5.6 (第1節)
VS エスティーロ 2-4 VS 筑摩 15-1
2023.5.20 (第2節)
VS 松本北 1-7 VS 山形 0-0
2023.6.18 (第3節)
VS 開智 0-16 VS 菅野 0-12
たくさん点とられましたねー!次ガンバろー!!
2023.7.28 (本リーグ 前期第1節)
VS 松本北 2-5 VS 波田 6-1
2023.7.30 (本リーグ 前期第2節)
VS 南松本 0-2 VS 筑摩 1-8
2023.8.19 (本リーグ 前期第3節)
VS アンテロープ 1-9
◇ 第42富士山ジュニアカップサッカー大会
予選 2023.8.11
VS 大里 2-0 VS 東京小山B 3-0 VS N2SC 5-0
グループ 1位
順位決定戦 1位トーナメント 2023.8.12,13
VS EXE90 1-10 VS ヴァンフォーレ甲府(U-11) 1-3
VS くずは台 3-0
13位/64チーム
◇ U-11リーグ戦 プレリーグ(3年生指名,4,5年生)
2023.4.16 (第1節)
VS 南松本 3-0
2023.5.21 (第2節)
VS Laule 0-6 VS 松島 3-6
2023.5.28
VS 松本ウィング 1-5 VS 筑摩野B 2-6
前期星取表
本リーグ前期
2023.6.18
VS 山形 3-3 VS 波田バンビーナ 2-3
2023.6.25
VS 南松本 2-1
2023.8.5
VS 旭町 0-8 VS 筑摩イレブン 0-9
◇ 第47回全国選抜少年サッカー大町大会
2023.7.29
予選
VS SAKURA 0-1 VS リベル静岡B 0ー7 グループ2位
2023.7.30
2位トーナメント
VS リベルFC 5-4 VS 鎌田 2-1 決勝 VS 大町 0-2
◇ 第36回すこやか杯少年サッカー大会
2023.7.23
VS 山形A 1-0 VS 筑摩イレブン 0ー7
◇ 第8回サンリンカップサッカー大会(5,6年生)
2023.6.24(予選)
VS 筑摩イレブン 1-0 VS 開智 1-0
決勝T進出!!
予選結果
2023.7.15(決勝T)
1回戦 VS 梓川 0-0 PK 3-1
準決勝戦 VS 塩尻アルマーレ 0-1
3位決定戦 VS 筑摩野 0-1
敢闘賞!!
◇ 北杜UFC招待U-12交流大会
2023.7.15
1回戦 VS 塩山 4-0
2回戦 VS U韮崎 2-0
準決勝戦 VS 白根 0-0 PK 2-3
3位決定戦 VS はむら 2-1
3位!!
◇ 第8回レアルスポーツ杯松本大会(3,4年生)
2023.7.9
VS リュシオ辰野 5-1 VS 開智 1-7
◇ U-12リーグ戦 前期(5,6年生)
2023.4.16 (第1節)
VS CEDAC B 6-2 VS 南松本B 3-0
2023.4.30 (第2節)
VS CEDAC A 0-5 VS 明善 9-0
2023.5.21 (第3節)
VS 松本東 3-0 VS 波田 3-2
2023.6.17
VS 塩尻アルマーレ
前期星取表
◇ 第29回テレビ松本ちびっ子サッカー大会(3,4年生)
2023.6.11
VS 菅野 0-1 VS 松本松島 0-0
どろんこの中、がんばりました!!
◇ ほたるカップスプリングエイト(1,2年生)
2023.5.21
予選 VS リュシオ・岡谷東部B 6-0 VS 梓川 3-0 決勝トーナメント進出!!
決勝T VS 箕輪 0-5
3位決定戦 VS 南箕輪 1-3 敢闘賞!!!
◇ チラベルトカップ(5,6年生)
2023.4.22
VS ちの玉川 0-1 VS アンビシャス 0-1 穂高南 0-0
1日目結果
◇ 輪之内・海津中日新聞杯争奪U-11サッカー大会(4,5年生)
2023.3.18.19
1日目
VS 八事A 1-5 VS アウトライン 2-1 VS 名森 1-0 グループ2位
2日目(2位リーグ、順位決定戦)
VS 高山東 1-1 VS ラボーナ 0-3 VS 輪之内 6-1 2位リーグ5位
◇ 第16回 下伊那サッカーフェスティバル(4,5年生)
2023.3.11,12
1日目
VS 高森 3-0 VS 佐久市 0-1 VS 竜東 5-1 グループ1位
2日目
VS 坂城 3-0 VS トップ伊那 3-0 VS トップストーン 0-3 グループ準優勝
2日目結果表
◇ 第27回甲府北ロータリー旗争奪大会 (4),5,6年生
2023.1.7
VS 西Jrレッド 1-2 VS プレジール敷島 1-4
◇ U-12リーグ戦 後期((4),5,6年生)
2022.7.3 (第1節)
VS アルマーレ 3-0
2022.7.17 (第2節)
VS CEDAC A 0-6 VS 松本清水 1-1
2022.8.6 (第3節)
VS 南松本 2-4 VS 菅野 4-4
2022.9.11
VS 鎌田 2-1
2022.12.18
VS アンテロープ 1-2
◇ U-10リーグ戦(3,4年生)本リーグ後期
2022.11.3 (第1節)
VS 松本エスティーロ 0-13 VS 松本松島 9-8
2022.12.11
VS 開智 5-3 VS 松本清水 2-8
2022.12.18
VS 松本東 2-8
◇ 第13回甲信越地域サッカー交流会U-10
2022.12.3
予選
VS 筑摩イレブン 2-3 VS プレジール敷島 1-2
グループ3位
順位リーグ2
VS 松本北 2-0 VS 筑摩野 2-0 敢闘賞!!
大会結果
◇第3回塩尻Jrカップサッカー交流大会((4),5,6年生)
11月20日(日)
予選リーグ
VS 飯島 1-0 VS 穂高 6-0 グループ1位
12月4日(土)
決勝トーナメント
VS 大町 0-6 VS 昭和 0-6
◇2022 U9アスレタカップ((2),3年生)
11月20日(日)
予選
VS 穂高北 0-3 VS NPIC 1-0 3チームとも1勝1敗でしたが、得失点差で3位
3位リーグ
VS ボニートン 1-0 VS 池田 4-0 VS 穂高 5-0
3位リーグ 1位!
◇ちびっ子サッカー(2年生)
2022.11.19
VS ちの宮川 0-1 VS フォルツァ① 4-3
VS 松本東 0-4 VS エスティーロ 0-2 VS 旭町 0-2
VS トップストーン 0-9
◇第39回大町ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会((4),5,6年生)
2022.11.12
予選リーグ
VS 菅野 1-2 VS 穂高北 3-0 VS 大町 1-0
大町と同率順位のため、2位をかけてPK戦 10-9 グループ2位
2022.11.13
2位トーナメント
VS 旭町 2-1 VS エスティーロ 0-1 VS 松本松島 0-3
◇第8回長野県U-11選手権大会
2022.10.9
第2回戦 VS 篠ノ井JrSC 2-0
2022.11.6
第3回戦 VS NPIC HERENCIA 1-10
◇ 第37回市民タイムス少年サッカー新人戦・カガミカップ(4,5年生)
2022.10.30
予選リーグ
VS 堀金 1-0 VS 南松本 0-0(PK3-1) VS エスティーロ 0-3
予選リーグ3位 敗退
◇ 第10回アルフット安曇野杯U-11大会(4,5年生)
2022.10,22、23
予選リーグ
VS 岡谷東部 5-0 VS 長野ガーフ 0-0 グループ2位
2位リーグ
VS 須坂 2-0 VS TopSton 6-1 VS 春日井 6-0 リーグ1位
◇ 第15回信毎ほたるカップ・オータムエイト(2年生)
2022.10.22
予選 VS TopStone 1-2 VS 南箕輪U8 0-5
4位リーグ VS ちの宮川 4-0 VS 南箕輪U7 1-0
◇ 第13回甲信越地域サッカー交流会 第9回てまり杯U9塩尻大会
2022.10.10
予選
Aチーム VS 長野スクール 0-0 VS プレジール敷島 1-3 グループ3位
Bチーム VS 南箕輪 0-9 VS 北杜UFC 1-3 グループ4位
3位トーナメント(Aチーム)
1回戦 VS 木曽FC 3-2 決勝戦 VS 神川FC 0-2
4位トーナメント(Bチーム)
1回戦 VS 丸山 0-9 敗者戦 VS 豊科南 1-1(PK 2-1)
◇松本山雅ドリームフェスティバル2022in塩尻
2022.10.2
予選 VS 南箕輪 0-5 VS 松本山雅 0ー2 VS ちの宮川 4-1
グループ3位
3,4トーナメント
1回戦 VS アルティスタ 0-4
7位決定戦 VS ちの宮川 7-0
◇JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会長野県大会
2022.10.1
一回戦 VS アラグランデ 0-2
◇ 第31回三郷旗少年サッカー大会
2022.9.23(予選)
VS 茅野玉川 0-3 VS 明科 3-0
決勝T進出
◇ 第13回甲信越地域サッカー交流会U-11
2022.09.19
予選
VS リュシオ辰野FC 4-2 VS 北杜UFC 1-0
グループ1位
決勝トーナメント
1回戦 VS アルフット 0-3
3位決定戦 VS 篠ノ井 2-1 3位!!
大会結果
◇ U-10リーグ戦(3,4年生)本リーグ前期
2022.7.17 (第1節)
VS 松本エスティーロ 0-5
2022.9.4 (第2節)
VS 松本東 4-4 VS筑摩 10-1
2022.9.11 (第3節)
VS 松本松島 0-8 VS鎌田 6-0
試合結果集計表 前期 上位リーグ3位!! 頑張りました。
第12回甲斐市Jr.サッカーフェスティバル(U-11)
予選 2022.8.27
VS 若草バイキング 0-0 VS 相川・新朝 4-1
順位決定戦 VS 昭和 1-3 グループ2位
決勝トーナメント
VS ユナイテッド韮崎 0-0(PK 2-3)
フレンドリー VS アルピーノ 0-2
大会結果
2022諏訪湖カップ
予選 2022.8.20
VS 諏訪FC 0-1 VS FC ナイツ 2-2
グループ2位
順位決定戦 2位トーナメント 2022.8.21
VS 明善 0-0(PK 0-2) VS リュシオ辰野 3-0 VS 南箕輪 1-0
第41富士山ジュニアカップサッカー大会
予選 2022.8.12
VS 飛田給 0-3 VS ヴォルケーノひがし 6-3
(荒天のため、2試合で中止)
順位決定戦 3位トーナメント 2022.8.14
VS 南陽台 0-3 VS 若宮 0-4
2022.7.24
第35回すこやか杯少年サッカー大会
VS 山形B 8-0 VS 明善 6ー0
決勝
VS FCナイツ 0ー0 PK 4-3 優勝!!
2022.7.9&10
第14回 安曇野市長杯少年サッカー大会
予選 7.9
VS 永明 0 ー 0
VS 三郷 4 - 0
VS 穂高西 1 ー 0
グループ1位
チャンピオンズリーグ 7.10
VS アルフット 0 ー 2
VS 戸上 1 - 1
グループ2位
3位決定戦
VS 穂高西 1-2 敢闘賞!
2022.7.9
第9回 レアルスポーツ杯少年サッカー松本大会
VS ちの宮川 3-0
VS サームFC 1-7
2022.7.3
COPA RAZUSO U-9
VS 永明FC 2-1
VS ちの宮川 2-3
VS 松本松島 1-6
2022.6.25
サンリンカップ
VS アラグランデ 0-0(PK2-3)
2022.6.12
TV松本ちびっ子サッカー大会
VS 松本松島 1-2 VS 筑摩イレブン 4-0
2022.5.21
第15回信毎ほたるカップ・スプリングエイト(6人制)
塩尻ホワイト
VS Topサンダー 0-7 VS 伊那・辰野 1-0
VS グランチェス 0-4 VS 伊那・辰野 3-2
塩尻ブルー
VS グランチェス 0-4 VS 長地 1-1
VS 箕輪 1-3 VS 梓川 0-1
022.5.4,5
木曽フェスティバル
1日目(5.4)
VS 岡谷東部 0-0 VS EL TUFULO 0-0
VS 東春近 0-4(?) VS 佐久U11 3-0
2日目(5.5)
VS 東春近 0-3 VS 中野 0-2
VS 茅野玉川 0-1 VS アルピーノ 3-3
2022.4.29
チラベルトカップ
1stラウンド(4.24)
VS 明善 3-1 VS エスティーロ 1-4
2edラウンド(4.29)
VS アンテロープ 0-2 VS フォルツァ 1-6 VS 開智 3-1
(2edラウンドで敗退)